la leyenda continúa 2020 PROGRAMA DE ACTIVIDADES

WWW.CANTALEJO.COM

¿Lo compartes? ¡Gracias!
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

PROGRAMA DE ACTIVIDADES

JUEVES DÍA 9:

16:30 a 23:00.- Apertura de inscripciones (Caseta exterior de inscripciones)

20:00 a 24:00.- “Música DJ” (Escenario Plaza La Leyenda)

20:00 a 21:00.- Degustación de bienvenida (Caseta de caldo)

VIERNES DÍA 10:

08:30 a 23:30.- Apertura de inscripciones y clasificaciones trofeos (Caseta inscripciones/oficina clasif.)

10:30 a 23:00.- Degustación “caldo La Leyenda” (Caseta de caldo)

12:00 a 13:30.- Ruta libre a Carrascal del Río (Carrascal del Río) Visita fragua y degustación.

12:00.- Inauguración conferencias (Carpa Social)

Presentación «Desafio Ancha es Castilla»Carpa Social

12:20.- Charla Juan Carlos Toribio IMU (Carpa Social)

16:00 a 22:30.- Entrega de copa y piñones para la Fiesta de Nochevieja y Año Nuevo Motero (Caseta de recuerdos)

17:00.- Charla Gustavo Cuervo y Luis Oromi (Carpa Social)

17:30.- Charla Ricardo Fité (Carpa Social)

19:00 .-Charla Josín Castro y Roberto Naveiras

19:00 a 20:30.- Ruta libre a Turégano, degustación (Turégano Plaza Mayor)

“Saludo de hermandad a los motoristas del mundo”

Espectáculo de fuego y música, bengalas y farolillos (Turégano Plaza Mayor y castillo)

21:00.- Recibimiento «Desafío 20» Ciclomotores y Vespas Clásicas (Puerta principal concentración)

22:00.- Concierto: LOS SKULL (Plaza La Leyenda)

23:45.- Fiesta de Nochevieja y Año Nuevo Motero (Plaza La Leyenda)

Campanadas con los 12 piñones y Brindis con Palacio de Bornos

0:15.- Concierto: GIN TONICS BAND (Escenario Plaza La Leyenda)

SÁBADO DÍA 11:

07:30 a 10:00.- Desayuno La Leyenda (Carpa desayunos y cena)

08:30 a 21:00.- Apertura de inscripciones (Caseta exterior de inscripciones)

08:30 a 22:00.- Apertura de clasificaciones trofeos (Oficina interior de clasificaciones)

10:30 a 23:00.- Degustación de caldo La Leyenda (Caseta caldo)

11:30.- Presentación Asoc. Pilotos discapacitados (Carpa Social)

12:00.- Presentación «Rallys Turísticos » (Carpa Social)

12:30.- Charla Ricard Tomás y Chema Hernández (Carpa Social)

Sonia Barbosa Presentación libro «Kirguistán»

12:00 a 14:00.- Ruta libre a Sacramenia, Aperitivo (Sacramenia)

Visitas Iglesia románica Sta. Marina y San Martín

13:00.- Emilio Zamora «20 Años de Stunt Show» (Sacramenia)

13:00.- Recibimiento «Desafío mujeres en ciclomotor» (Puerta principal Concentración)

13:30.- Charla «Mc. Bauman» Fernando Bautista (Carpa Social)

17:15.- Entrega Premios «Leyenda de Oro 2020» y Rueda de Prensa

Xavier Mir y Andrés Pérez Rubio (Carpa Social)

17:30.- Stunt Show «Emilio Zamora 20 Años» (Cantalejo centro)

18:15.- Charla Gustavo Cuervo y Luis Oromi

19:30 a 22:30.- Cena preinscritos (Carpa desayunos y cena)

21:00.- Desfile de antorchas (Concentración a Plaza Mayor)

21:00.- Cierre de clasificaciones (Oficina de clasificaciones)

22:00.- Concierto: EL CANTO DEL BOBO (Escenario Plaza La Leyenda)

23:30.- Entrega trofeos y sorteo de moto y regalos (Escenario Plaza La Leyenda)

0:15.- Concierto: INHUMANOS (Escenario Plaza La Leyenda)

DOMINGO DÍA 12:

07:30 a 10,30.- Desayuno La Leyenda (Carpa desayunos y cena)

10:30.- Clausura y despedida La Leyenda Continúa 2020

¿Lo compartes? ¡Gracias!
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies